Выступление заместителя Губернатора Смоленской области К.В. Никонова на церемонии возложения цветов к Мемориалу сотрудникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга

Уважаемый Василий Викторович (Салютин)!

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

В историю органов внутренних дел Смоленской области навечно вписаны имена сотрудников, самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, охранявших важные военные и промышленные объекты.

В трудное послевоенное время восстановления народного хозяйства они с честью выполняли задачи по борьбе с бандитизмом. В современной истории России ваши коллеги не щадили себя в «горячих точках», противодействуя терроризму, достойно выполняя служебный и гражданский долг.

Не случайно, отдавая дань глубочайшего уважения вашему труду, Губернатор Алексей Владимирович Островский поддержал инициативу Василия Викторовича Салютина об учреждении в нашей области высшей региональной награды – Почетного знака «За преданность службе», которая будет вручаться сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество, героизм и самоотверженность.

Уважаемые товарищи!

Мы склоняем головы перед стражами правопорядка, которые пожертвовали своей жизнью, защищая покой мирных граждан. Их подвиг навсегда останется в сердцах смолян.

Вечная слава павшим защитникам правопорядка!