Приветствие заместителя Губернатора О.В. Лобода участникам региональной научно-практической конференции «Пациент-ориентированные технологии медицинской реабилитации»

Уважаемые участники конференции!

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского и от себя лично приветствую участников и гостей межрегиональной научно-практической конференции «Пациент-ориентированные технологии медицинской реабилитации», которая проводится по инициативе Смоленской региональной общественной организации «Ассоциация специалистов сестринского дела» при поддержке Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Медицинская реабилитация в наши дни является одним из приоритетных направлений здравоохранения Российской Федерации, поскольку ее целями являются снижение инвалидности, возвращение трудоспособного населения к работе, улучшение качества жизни пациента после перенесенных травм и заболеваний.

В работе конференции принимают участие представители Ассоциации медицинских сестер России, главные внештатные специалисты Департамента Смоленской области по здравоохранению, главные медицинские сестры медицинских организаций, практикующие медицинские сестры, инструкторы по лечебной физкультуре, медицинские сестры по физиотерапии.

Основной целью конференции является всестороннее рассмотрение вопросов медицинской реабилитации, выработка действенных механизмов координации профессиональной деятельности в системе непрерывного медицинского образования, обмен информацией, обучающие мастер-классы для специалистов со средним медицинским образованием.

Проведение данного мероприятия позволит обеспечить внедрение и использование в медицинских организациях Смоленской области современных и эффективных технологий ведения пациентов, обеспечивающий высокий уровень оказания медицинской помощи в командной работе врача и среднего медицинского персонала.

Желаю всем участникам профессиональных успехов, эффективной и  плодотворной работы!