Приветственное слово заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода на торжественном собрании, посвященном Дню работника культуры

Дорогие друзья!

В преддверии вашего профессионального праздника примите самые добрые и сердечные поздравления от Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского, Администрации региона и всех смолян.

День работника культуры Российской Федерации отмечают не только сотрудники музеев и библиотек, работники театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, скульпторы и архитекторы, художники и артисты, представители творческих союзов и движений.

Этот День отмечают все жители нашего края, ведь Смоленщина обладает уникальной культурой, народными традициями и ремеслами, духовным потенциалом и великим наследием. Это – непреходящие ценности, оберегая и преумножая которые наше общество способно динамично и гармонично развиваться.

Для вас, уважаемые коллеги, работа в сфере культуры – не просто профессия, а истинное призвание и предназначение, благородная и ответственная миссия. Благодаря вашему труду профессиональное искусство и самодеятельное художественное творчество на Смоленщине пополняется яркими талантами.

Вы помогаете юным смолянам развивать эстетический вкус, пробуждаете в них любовь к прекрасному, воспитываете высокие нравственные качества, чувство гордости за свой родной край и Отечество.

Губернатор Алексей Владимирович Островский, Администрация области желают вам неисчерпаемого вдохновения и новых творческих вершин, любви и признания земляков и гостей нашей радушной Смоленской земли!