Вступительное слово заместителя Губернатора Смоленской области Константина Владимировича Никонова на торжественной церемонии гашения марки, посвященной майору милиции Алексею Борисовичу Буханову

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на героической Смоленской земле, которая на протяжении всей своей истории являлась родиной истинных патриотов, людей, беззаветно преданных своему Отечеству, верных присяге и боевому братству.

В их рядах достойное место занимает майор милиции Алексей Борисович БухАнов – Герой Российской Федерации, пожертвовавший своей жизнью ради спасения товарищей во время контртеррористической операции наСеверном Кавказе.

Его имя увековечено на скрижалях мемориалав память о сотрудниках правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, и после сегодняшнего события станет известно не только смолянам, но и жителям других регионов и даже стран. Я глубоко признателен за это Федеральному агентству связи и Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Особые, самые искренние слова благодарности – родителям Алексея Буханова. Вы воспитали сына настоящим мужчиной, офицером и гражданином. Низкий вам поклон!

Символично, что сегодня марка с изображением Алексея Буханова отправляется в путь именно со Смоленщины – его малой родины. Я верю, что она станет посланником нашей страны, ярким свидетельством того, что мы, россияне, умеем дорожить памятью о своих героях.

Уважаемые товарищи!

Через несколько дней, 27 марта, мы второй раз в истории нашего государства будем отмечать День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный Указом Президента Владимира Владимировича Путина. Сердечно поздравляю вас с праздником и желаю крепости сил, твердости характера и надежного домашнего тыла!