Выступление заместителя Губернатора Смоленской области К.В. Никонова на областном гражданско-патриотическом мероприятии День призывника 4 апреля 2018 года

04.04.2018

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил!
Уважаемые защитники Отечества!

Дорогие смоляне!

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского с радостью приветствую вас на традиционном для нашего региона гражданско-патриотическом мероприятии – Дне призывника.

Молодым людям, которые собрались сегодня здесь вместе со своими родными и близкими практически из всех городов и районов Смоленщины, эта акция позволит больше узнать о Вооруженных силах России, познакомиться с боевой техникой, образцами оружия и амуницией, увидеть, как несут службу современные защитники Отечества, получить ответы на все интересующие вопросы.

Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин справедливо отмечает, что создание армии нового поколения имеет важнейшее значение для обеспечения суверенитета нашего государства, безопасности россиян, для уверенного развития страны
и проведения в ее интересах открытого и самостоятельного внешнеполитического курса.

За последнее время Россия проделала впечатляющий путь в сфере укрепления своей обороноспособности. Мощь отечественных Вооруженных сил значительно возросла, и это отмечают во всем мире.

Однако основой глобальной модернизации армии и флота, военного планирования и строительства, безусловно, является личный состав, который честно, ответственно и добросовестно выполняет служебный долг, верен присяге и идеалам боевого братства, многовековым традициям ратного труда во благо родной земли.

Дорогие друзья!

Многие из вас скоро сменят гражданскую одежду на воинское обмундирование, пополнив ряды защитников Отечества. Кому-то предстоит служить один год, а кто-то решит связать с Вооруженными силами России свою жизнь и судьбу. В любом случае вашими верными спутниками будут уважение земляков, любовь ваших близких и настоящая армейская дружба, которые помогут достойно преодолеть любые преграды.

Передаю вам слова напутствия от главы региона Алексея Владимировича Островского и самые искренние пожелания крепкого здоровья, твердости духа, надежных друзей и мира!