Выступление заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Борисова на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня железнодорожника

03.08.2018

Уважаемый Юрий Иосифович (Базаров)!

Уважаемые ветераны и работники стальных магистралей Смоленщины!

От имени Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем железнодорожника – одним из самых уважаемых и почитаемых в нашей стране!

Не будет преувеличением сказать, что именно от вашей компетенции и профессионализма, добросовестного отношения к делу во многом зависит успех социально-экономического развития государства и региона, обеспечение надежного пассажирского и грузового сообщения, безопасности людей. Ваш более чем семитысячный коллектив уверенно продолжает демонстрировать примеры высокой самоотдачи, образцы качественного и производительного труда.

Не случайно Смоленский регион является одним из передовых на Московской железной дороге в вопросах содержания путевого хозяйства. Здесь реализуется самая высокая на дороге маршрутная скорость движения ускоренных пассажирских поездов, осуществляются практически все международные перевозки между Россией и Западной Европой. Это накладывает на весь коллектив Смоленского региона МЖД особую ответственность, но вы никогда не пасовали перед трудностями и, благодаря грамотному менеджменту компании, самоотдаче работников, мудрому наставничеству ветеранов, успешно решаете стоящие перед железнодорожниками задачи.

Глава региона Алексей Владимирович Островский передает вам особые слова благодарности за внедрение в повседневную деятельность инновационных технологий, в том числе использование спутниковых систем, что уже в текущем году позволит вдвое увеличить объемы модернизации и ремонта пути. А это, в первую очередь, гарантия безопасности пассажиров, обеспечения качественных транспортных услуг.

Дорогие друзья!

Пусть в вашей работе и жизни всегда присутствуют стабильность и процветание, а в ваших семьях царят тепло, уют и благополучие!

С праздником, с Днем железнодорожника!