Приветственное слово заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожуриной на церемонии открытия соревнований по летнему биатлону «Гонка чемпионов»

29.09.2018

Уважаемые участники и организаторы

«Гонки чемпионов»!

С радостью передаю вам слова приветствия от Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, добрые напутствия перед стартами и пожелания успешного выступления на заключительном этапе первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Приятно, что в нем приняли участие более 150-ти молодых спортсменов из 20-ти регионов страны.

«Гонка чемпионов» впервые проводится в городе Смоленске, и я уверена, что уникальная энергетика, которой обладает эта древняя и героическая земля, поможет вам в полной мере проявить бойцовский характер, несгибаемый дух и силу воли, показать свое мастерство и добиться отличных спортивных результатов.

В эти дни смоляне отмечают 75-ю годовщину освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков, а именно сегодня – День города, 1155-летие первого летописного упоминания о Смоленске. Пусть эти исторические даты останутся в вашей памяти и будут связаны с вашими смелыми, яркими убедительными выступлениями.

Биатлон – спорт для мужественных людей. Он развивает выносливость, закаляет организм, способствует формированию психологической устойчивости, целеустремленности и самодисциплины, приверженности здоровому образу жизни. Твердо верю, что все эти качества вы сможете продемонстрировать на нынешних соревнованиях.

Желаю вам, дорогие друзья, никогда не пасовать перед трудностями и не опускать руки, а, наоборот, ставить перед собой амбициозные цели и высокие планки, настойчиво идя через тернии к звездам.

Пусть с каждым новым стартом растет ваш класс и спортивное мастерство, шаг за шагом приближая заветное Олимпийское Золото.

Поздравляю вас с праздником спорта на Смоленской земле.

Да здравствует биатлон!