Выступление заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Борисова на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию образования ОАО «Российские железные дороги»

Уважаемые железнодорожники Смоленщины!

С большим удовольствием передаю вам слова самых теплых и сердечных поздравлений от Губернатора Алексея Владимировича Островского по случаю знаменательной даты – 15-й годовщины образования Открытого акционерного общества «Российские железные дороги», являющегося признанным лидером мировой транспортной отрасли.

Его четкая, бесперебойная работа во многом определяет результаты социально-экономического развития страны. Вклад смоленских железнодорожников в это важное государственное дело – бесспорен и заслуживает самого глубокого уважения.

По стальным магистралям Смоленщины ежедневно проходят десятки скорых и пассажирских поездов, пригородных электричек, осуществляются масштабные грузовые перевозки. Благодаря своему выгодному географическому и экономическому положению наш регион еще с XIX века стал играть роль важнейшего транспортного узла. Поэтому особенно приятно, что в эти дни вы отмечаете еще один славный юбилей, который без преувеличения можно назвать исторической вехой в летописи отечественных железных дорог и нашего края – ровно полтора века назад начало работу локомотивное депо Смоленск.

Много и великих, и трагических событий выпало за это время на долю России и Смоленщины. Но, несмотря на тяготы и невзгоды, сплоченный коллектив смоленских железнодорожников никогда не пасовал перед трудностями, подавая пример самоотверженного труда, преданности профессии и патриотизма. Отрадно, что и сегодня эти качества являются прочным фундаментом вашей безупречной деятельности.

Примите искренние пожелания доброго здравия и активного профессионального долголетия, которые от всей души адресует вам глава региона Алексей Владимирович Островский. Пусть ваша жизнь будет счастливой и благополучной, а работа приносит радость и удовлетворение!

С праздниками, дорогие друзья!