Приветственное слово заместителя Губернатора О.В. Лобода на торжественном мероприятии «Посвящение в студенты – 2018» Смоленского государственного медицинского университета

Дорогие первокурсники!

Примите самые теплые поздравления от Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского с этим прекрасным днём, когда вы становитесь полноправными студентами, причем, одного из самых старейших и престижных ВУЗов региона.

За свою многолетнюю историю Смоленский государственный медицинский университет прошел впечатляющий путь становления и развития – от медицинского факультета до авторитетного медицинского образовательного учреждения Высшей школы. И сегодня вы получаете не только возможность, но и право продолжить славные традиции своей Alma Mater.

Здесь создана современная материальная база, сформировался и успешно работает  высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив. Университет по праву занимает одно из ведущих мест в системе профильных учебных заведений России, являясь центром медицинской науки и лечебно-профилактической деятельности, подготовки врачебных кадров.

Но вам, дорогие первокурсники, нужно помнить, что, вступая в совершенно необыкновенную, новую для вас жизнь, вы становитесь самостоятельными людьми, и уже сейчас несёте ответственность за каждый свой шаг. Вы поступили в уникальный ВУЗ – кузницу медицинских кадров, которые сегодня трудятся не только в Смоленской области, России, но и за рубежами нашего Отечества. Мы, безусловно, гордимся всеми но особенно признательны тем, кто сегодня ответственно, честно и добросовестно работают  в учреждениях здравоохранения Смоленщины.

Дорогие друзья!

Искренне верю, что вы никогда не разочаруетесь в своём выборе.

Сегодня начинается новая важная глава вашей жизни. От всей души  желаю вам, чтобы пора студенческих лет непременно была яркой, творческой, запоминающейся и счастливой.

Никогда не преступайте Клятву Гиппократа, и путь в учебе, труде и профессии вам сопутствуют открытия, успехи и удача!

В добрый путь, первокурсники!