Выступление заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода на церемонии открытия киноконцертного зала в муниципальном образовании «Город Десногорск» Смоленской области

15.12.2018

Уважаемые десногорцы!

Сегодня мы являемся участниками замечательного события в культурной и общественной жизни самого молодого города Смоленщины. Я с радостью передаю вам сердечные поздравления с открытием современного киноконцертного зала от Губернатора Алексея Владимировича Островского, который выражает уверенность, что это место станет универсальным культурным центром для горожан и гостей Десногорска.

Замечательно, что молодежная инициатива, поддержанная муниципальными властями, была не просто замечена на федеральном уровне, но и получила финансовую поддержку. Это тем более приятно, что реализация данного проекта будет способствовать развитию сферы культуры, откроет новые возможности в приобщении десногорцев к высокому миру киноискусства.

Жители нашего региона любят и ценят кино. Не случайно Смоленск вот уже 11 лет является столицей Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс», принимает участие в проведении различных международных кинофорумов, ведь кинематографические традиции Смоленщины заложены такими выдающимися мастерами, звёздами экрана как Людмила Касаткина, Анатолий Папанов, Юрий Никулин, Дина Корзун, Илья Фрэз, Михаил Яншин, Марина Ладынина, Елена Драпеко.

Особые слова благодарности хочется адресовать Российскому концерну по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях, усилиями которого созданы условия для посещения просмотров маломобильными гражданами, людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Будем надеяться, что киноконцертный зал в Десногорске станет новой площадкой для ярких фестивалей, приносящих радость интересных встреч, отличного настроения и незабываемых впечатлений!

С праздником, дорогие друзья!