Приветственное слово заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Борисова на торжественном собрании, посвященном Дню энергетика

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли Смоленщины!

Губернатор Алексей Владимирович Островский направляет вам самые теплые поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания света, добра, неиссякаемой энергии!

Значение вашей отрасли в жизни Смоленской области невозможно переоценить. Энергетический комплекс, безусловно, является одной из ключевых, основополагающих, стратегических сфер региональной экономики, фундаментом благополучной жизни смолян. От вашей компетентности, ответственного отношения к делу, трудовой дисциплины и самоотдачи во многом зависит эффективная реализация промышленного и аграрного потенциала Смоленщины, решение насущных социальных проблем.

Вопросы, касающиеся обеспечения энергетической безопасности региона, широкого внедрения ресурсосберегающих технологий, реализации передовых практик, в том числе на базе энергосервисных контрактов, постоянно находится в поле зрения Губернатора. Алексей Владимирович Островский оказывает всемерную помощь энергетическим компаниям Смоленщины в решении вопросов на федеральном уровне, поддерживает общественно значимые инициативы и проекты энергетиков, ориентированные на создание комфортных условий жизни земляков, природоохранную деятельность.

Искренних слов благодарности заслуживают ветераны смоленской энергосистемы за многолетний добросовестный труд, колоссальный и бесценный опыт, которым они щедро делятся с молодой сменой, за их готовность принимать участие в решении самых ответственных задач, стоящих сегодня перед энергетикой.

Крайне важно, что наш регион располагает собственной «кузницей» профессиональных кадров. Смоленский филиал Национального исследовательского университета МЭИ – в высшей степени авторитетный ВУЗ, выпускники которого достойно работают в самых разных отраслях науки, техники, производства как на территории родного края, так и во многих регионах страны, за рубежами Отечества.

Уважаемые коллеги!

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, стабильной, уверенной и безаварийной работы, надежных партнеров в созидательном труде и большого личного счастья!

С Днем энергетика, дорогие друзья!