Выступление заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожуриной на конференции «Новые кадры для региональной экономики»

26.12.2018

Уважаемая Светлана Васильевна (Земляк)!

Уважаемые коллеги!

С радостью приняла Ваше приглашение участвовать в работе конференции, которая поднимает важнейшие вопросы реализации кадровой политики в региональной экономике – теме, одинаково волнующей органы власти, работодателей, представителей научных кругов и общественности, молодежь.

Вдвойне приятно, что проведение столь значимого форума приурочено к таким знаменательным датам как вековому юбилею Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и 20-летию дополнительного профессионального образования, которое оказывается Смоленским филиалом Финуниверситета.

Нашему региону крайне нужны компетентные кадры – люди ответственные и добросовестные, кто умеет, в первую очередь, перед самим собой определять высокую планку, ставить амбициозные задачи, чтобы, решая их, продвигаться вперед.

Отрадно, что сегодня в Смоленской области опыт и профессионализм состоявшихся ученых, продолжающих славные традиции своих знаменитых предшественников, успешно сочетаются с энергией и настойчивостью молодых исследователей. Искренне рассчитываю, что креативные работы и свежие идеи ваших выпускников найдут достойное применение в самых разных сферах жизнедеятельности и будут способствовать повышению конкурентоспособности Смоленщины.

Надеюсь, что желание учиться, постигать новое, совершать открытия студенты филиала пронесут через всю свою жизнь.

Губернатором Алексеем Владимировичем Островским, передо мной как его заместителем, всеми членами его команды поставлена задача – всемерно создавать условия для того, чтобы способности и таланты смоленской молодежи не только проявлялись, но и могли максимально полно раскрыться.

Поэтому во исполнение поручений главы региона координированные усилия власти, общественных структур и бизнеса направлены на формирование лидерских качеств, реализацию интеллектуального и творческого потенциала, профессиональное самоопределение и становление личности молодых смолян.

Необходимо отметить, что Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации успешно вписывается в данную модель и на протяжении двух десятилетий демонстрирует отменные результаты в сфере дополнительного профессионального образования.

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние пожелания новых свершений в деле подготовки высококвалифицированных специалистов, в вашей многогранной научной и исследовательской деятельности. Пусть и впредь ваш сплоченный коллектив работает так же целеустремленно, плодотворно, эффективно.

Желаю в Новом году вам счастья и здоровья, ярких свершений в учебе, труде и на жизненном пути!