Выступление заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожуриной на расширенном заседании Коллегии прокуратуры Смоленской области

Уважаемый Евгений Викторович (Полонский)!

Уважаемые сотрудники прокуратуры!

Сегодня Смоленская область вместе со страной вступила в новый важный этап развития, который требует активной и принципиальной позиции, деятельного участия каждой ветви власти, всех государственных структур.

В связи с этим Губернатор Алексей Владимирович Островский акцентирует самое пристальное внимание на том, что Указом Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на всех нас возложена особая ответственность.

Поэтому крайне значимым направлением в работе органов прокуратуры становится надзор за соблюдением законности в ходе реализации национальных проектов, инициированных Владимиром Владимировичем Путиным.  И со своей стороны глава региона выражает уверенность, что на этом пути у Администрации области с прокуратурой будет полное взаимопонимание, а также конструктивный подход к решению возникающих вопросов.

Вместе с тем, в наступившем году будет продолжена совместная работа и по ряду других направлений, не теряющих своей актуальности, в частности, по развитию конкуренции и свободы предпринимательства, пресечению действий, препятствующих ведению бизнеса. Также речь идет о проведении сбалансированной бюджетной политики, сферах регионального и муниципального управления, соблюдении жилищных прав граждан, природопользовании и охране окружающей среды, в том числе с учетом перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Наше общество остро реагирует на факты формального или равнодушного отношения к людям, несправедливость, коррупционные проявления, нарушения трудового и социального законодательства. Следовательно, в компетенции прокурорских работников – глубоко и детально разбираться в каждом подобном случае, проявляя твердость, принципиальность и непримиримость к тем, кто преступает Закон.

Уважаемые участники заседания.

Алексей Владимирович Островский, Администрация Смоленской области и смоляне искренне рассчитывают, что присущие вам ответственность и профессионализм будут в полной мере способствовать решению стоящих перед нашим государством и нашим регионом задач, успешному достижению национальных целей, определенных Президентом России.

Благодарю за внимание.