Выступление заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожуриной на торжественном мероприятии, посвященном 78-летию отдельной железнодорожной Варшавской орденов Кутузова II степени и Красной Зв

Уважаемые ветераны, воины-железнодорожники!

Губернатор Алексей Владимирович Островский с чувством глубокого уважения к мужественному и добросовестному ратному труду военных железнодорожников передает сердечные поздравления с 78-й годовщиной образования вашего прославленного войскового формирования.

Отличительными чертами военнослужащих отдельной железнодорожной Варшавской ордена Кутузова II степени и Красной звезды бригады и в суровые годы Великой Отечественной войны, и в мирное время всегда были образцовое выполнение воинского долга, высокое профессиональное мастерство, организованность и порядок.

Нерушимые традиции святого боевого братства, взаимовыручки, самоотверженности и патриотизма, заложенные поколением солдат-победителей, являются надежным фундаментом достойной и безупречной службы для всех, кто сегодня стоит под Знаменем бригады, невзирая на трудности, с честью выполняет задачи, поставленные командованием.

Алексей Владимирович Островский, как глава региона, искренне дорожит конструктивным и в высшей степени ответственным сотрудничеством Администрации Смоленской области, органов региональной власти и местного самоуправления с командованием бригады. Активное участие личного состава вашей войсковой части в общественной жизни области, работе по героико-патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти погибших защитников Отечества по праву заслужило признательность смолян.

Уважаемые товарищи!

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья и долгих лет мирной, счастливой жизни! Пусть удача сопутствует вам в труде и службе на благо нашей Великой Державы – России!