Вступительное слово заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода на торжественной церемонии открытия IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Смоленской области

Дорогие друзья!

С большой радостью передаю вам слова напутствия от Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского, самые добрые пожелания успешного проведения и участия в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Смоленской области.

Выполняя поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным задачи по совершенствованию в регионах системы профессиональной ориентации и образования молодежи, Администрация, органы исполнительной власти ведут на Смоленщине целенаправленную работу по подготовке высококвалифицированных и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.

Чемпионат «Молодые профессионалы» не только способствует достижению этих целей, задавая вектор развития профобразования, но и для многих молодых людей становится отправной точкой успешной карьеры, задает ориентиры, помогающие в правильном выборе будущей профессии.

За три года в региональных состязаниях приняли участие 344 студента и молодых специалиста, более 15-ти тысяч человек посетили соревновательные площадки. За это время на Национальных чемпионатах «WorldSkills Russia» смоляне завоевали 23 медали различного достоинства, и у нас есть все основания рассчитывать на то, что копилка смоленской сборной будет пополняться. Это зависит от вас, дорогие друзья, от вашей настойчивости, упорства, силы духа и стремления к победе.

Смоляне от всей души желают вам успеха, мастерского выполнения конкурсных заданий и удачи!