Вступительное слово заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода на торжественной церемонии закрытия IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Смоленской области

Дорогие друзья!

Пять дней на Смоленщине продолжался масштабный и представительный праздник профессионального мастерства, в котором вместе с энергичными, целеустремленными молодыми смолянами принимали участие такие же настойчивые и ориентированные на успех юноши и девушки, их опытные наставники еще из 11-ти регионов Российской Федерации.

Посещая вчера центральную площадку чемпионата во Дворце спорта «Юбилейный», Губернатор Алексей Владимирович Островский особо отметил, что движение «Молодые профессионалы» стало серьезным драйвером развития системы профобразования и подготовки компетентных кадров для различных отраслей экономики и социальной сферы. Это особенно актуально сегодня, когда наша область активно занимается реализацией крупных инвестиционных проектов, развивает новые производства, а значит, растет потребность в молодых специалистах, способных работать на современном оборудовании, производить продукцию, соответствующую мировым стандартам.

Особые слова благодарности глава региона адресует организаторам, экспертам, преподавателям и наставникам, волонтерам, всем, кто помог создать рабочую, деловую, но доброжелательную атмосферу, поделился с участниками секретами мастерства, а более чем шести тысячам школьникам, посетившим соревновательные площадки, буквально открыл глаза на мир профессий, сориентировал в его колоссальном многообразии.

Дорогие друзья! Помните, что нет предела совершенству. Ставьте перед собой амбициозные цели, стремитесь к победе и добивайтесь успеха. Будьте во всём Профессионалами с большой буквы. В добрый путь!