Выступление заместителя Губернатора Смоленской области К.В.Никонова на областной молодежно-патриотической акции «День призывника»

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, защитники Отечества!
Дорогие смоляне!

Губернатор Алексей Владимирович Островский, при поддержке которого традиционно проводится данная патриотическая акция, адресует вам слова искренней признательности за честную службу и добросовестный труд на благо страны, за приверженность принципам боевого братства, взаимопомощи и товарищества, гражданскому долгу, за преданность героическому Смоленскому краю.

Вооруженные Силы современной России – это основа мощи нашего государства, прочный фундамент его суверенитета и независимости, стабильного и поступательного развития вопреки внешним угрозам. И, как неоднократно заявлял Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, наша страна сегодня «готова ко всем вызовам, которые диктует обстановка».

В немалой степени этому способствуют прорывные разработки оборонно-промышленного комплекса и новейшие виды оружия, поступающие в войска, но главное всё же – это несгибаемый характер, сила духа и патриотизм нашего народа, ответственность и профессионализм всех тех, кто стоит на страже национальных интересов, охраняет покой мирных граждан.

Смоляне всегда верой и правдой служили Отечеству, показывая образцы мужества, доблести и героизма в борьбе с интервентами и оккупантами, приспешниками международного терроризма. Многим из вас, молодых людей, в ближайшее время также предстоит, надев военную форму и приняв присягу, продолжить славные традиции предшествующих поколений защитников Родины.

Пусть вашими верными спутниками будут любовь родных и близких, а надежной опорой – армейская дружба, совет командира и плечо товарища. Передаю вам слова доброго напутствия от Алексея Владимировича Островского и самые искренние пожелания крепкого здоровья, твердости духа и успешной службы!