Выступление заместителя Губернатора Смоленской области К.В. Никонова на областном гражданско-патриотическом мероприятии «День призывника»

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, защитники Отечества! Дорогие смоляне!

Сегодня мы участвуем в традиционной гражданско-патриотической акции «День призывника», которая проходит при поддержке Губернатора Алексея Владимировича Островского, являющегося председателем областной призывной комиссии.

Военная служба – это не просто этап в жизни, а, прежде всего,  школа, формирующая такие основополагающие качества личности человека, как патриотизм, ответственность, дисциплинированность, умение находить выход из сложных ситуаций.

В апреле нынешнего года Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что армейский призыв со временем уйдет в прошлое, а Вооруженные Силы перейдут на более высокий профессиональный уровень, что обусловлено усложнением военной техники и стоящими перед войсками задачами.

Но это возможно в будущем. Сегодня же призыв граждан на военную службу действует, его никто не отменял.

Поэтому принципиально важное значение имеет тот факт, что сегодняшний День призывника в нашей области проводится на территории Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского. Здесь вы можете не просто ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники, жизнью и бытом военнослужащих, но и получить компетентные ответы на интересующие вас вопросы.

Передаю вам самые добрые напутствия от Губернатора Алексея Владимировича Островского и пожелания крепкого здоровья, воли и сил в достижении поставленных целей и отличной службы!ф