Выступление заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода на XXIX отчетно-выборной конференции Смоленской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения РФ

Уважаемые коллеги!

Губернатор нашей области Алексей Владимирович Островский поручил мне не только приветствовать вас на сегодняшнем форуме, но и передать вам и трудовым коллективам, профсоюзным организациям которые вы представляете, слова искренней признательности за честный, добросовестный труд по защите интересов медицинских работников региона, развитию сферы смоленского здравоохранения.

Алексей Владимирович неоднократно отмечал, что на Смоленщине сложилась действенная система сотрудничества Администрации области, органов исполнительной власти и профессиональных союзов, что способствует конструктивному обмену мнениями, выработке оптимальных решений по самому широкому спектру актуальных для смолян вопросов. Мы результативно взаимодействуем в рамках областной Трехсторонней комиссии, что свидетельствует о высоком уровне ответственности всех сторон социального партнерства.

Могу с полной ответственностью заявить, что областная организация профсоюза работников здравоохранения в данной работе всегда занимает ведущие позиции. В этом безусловная заслуга каждого из вас – активистов, рядовых членов профсоюзного движения и во многом – вашего лидера – Валентины Ивановны Ануфриенковой, для которой дело всегда стоит на первом месте. Ее колоссальная работоспособность, твердая воля, принципиальность и неукротима энергия заслуживают самого глубокого уважения, а мощный авторитет подтверждается тем, что именно Валентина Ивановна была доверенным лицом Владимира Владимировича Путина на выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Коллеги!

Глава государства поставил перед страной, перед обществом глобальную задачу – реальное повышение качества жизни россиян. Без такой жизненно важной сферы как здравоохранение решить эту задачу невозможно. И только при вашем участии, поддержке ваших коллективов все мы, выступая единым фронтом, способны реализовать стратегические инициативы Президента эффективно и в полной мере.

Уважаемые участники конференции!

Примите от Губернатора Алексея Владимировича Островского сердечные пожелания доброго здоровья и успехов в работе! Пусть удача сопутствует вам в труде и жизни!